IQ测试的一个题,IQ130以上回答!,填入空缺的数字,

IQ测试的一个题,IQ130以上回答!,填入空缺的数字,
961 (25) 432    932 (___) 731
yuanxue888 1年前 已收到5个回答 举报

tongyanjun2006 幼苗


括号里应该是38 ,中间是25,2-1=1 5-4=1 ,也就是说,号里的前一个数字,2 比前边的大一个数,括号右边的( 5) 比后边的大一个数字 ,所以 ,932()731 2+1=3 7+1=8 38


1

nn之殇 幼苗


二人原路返回


2

绿色的绿 幼苗


0 no reason


2

电脑不卡 幼苗


61


1

mzdsky 幼苗


961 25 432 932 ? 731
16 9 14 11
...


1