这3题答案是什么?求解填入空缺的数字41、(28)、27、83、( )、65A、36B、30C、45D、54填入空缺的数

这3题答案是什么?求解
填入空缺的数字41、(28)、27、83、( )、65
A、36
B、30
C、45
D、54
填入空缺的数字16、(96)、12、10、( )、7.5
A、45
B、60
C、36
D、72
961、(25)、432、932、( )、731 ,请写出()内的数字:
A、38
B、25
C、14
D、09
乌拉拉小拉 1年前 已收到1个回答 举报

doboson 幼苗


41 (28) 27 83 ( ) 65
我是这样解 : 41 - 27 = 14
14 × 2 = 28 即括弧里的数目
因此,依此类推 83 - 65 = 18
18 × 2 = 36
答案是:36
同理,第二题是差x24,括号应该是60
第三题是961 (25) 432 ------ 932 (25) 731
9+6+1+4+3+2=25
9+3+2+7+3+1=25
望采纳


1