一个三角形的底长二十厘米,比高的两倍还多四厘米三角形的面积是多少

n_jp1978 1年前 已收到5个回答 举报

猫夜 幼苗



7

爱我就上我 幼苗


公式
S=ah/2
=20*(2*20+4)
=20*44
=880(平方厘米)


3

zhengjun_xue 幼苗


(20-4)÷2 x 20 ÷2 = 80


2

假行狼 幼苗


20*8/2=80


1

风止树动 幼苗


108


1