cota=-1/4,则tan(π/4-a)=

dqwlqb 1年前 已收到1个回答 举报

佳伟07 幼苗


因为cota=-1/4所以tana=-4 c,则tan(π/4-a)=

1年前 追问

6

举报 佳伟07

(1-tana)/(1+tana)=-5/3