37.5%等于几比几

阿乐-探花 1年前 已收到8个回答 举报

笨笨桔桔 幼苗


37.5/100=375/1000=75/200=15/40=3/8


5

小楼一夜遭虫咬 幼苗


3比8


2

mxjmxjmxj11 幼苗


375比1000 或75比200 或15比40 或3比8


2

Freedom钢弹 幼苗


3比8


1

dingxuexi 幼苗


3:8=0.375=37.5%


1

盹猪 幼苗


3/8


1

第398次求婚 幼苗


3比8


0

522000 幼苗


37.5%=3/8 也可以乘或除以一个数(0除外)还是等于37.5% 后面自己就知道了 换一种说法 分子等于冒号前面的数 分母等于冒号后面的数 这两个数可以同时乘以或除以相同的数(0除外)就是等于几比几


0