科研小组于星期一上午8时30分开始一项科学实验,整整进行99个小时实验结束.实验结束时是星期几的几时几

科研小组于星期一上午8时30分开始一项科学实验,整整进行99个小时实验结束.实验结束时是星期几的几时几
5030克=()千克()克
4000秒=()时()分()秒
水圣王 1年前 已收到1个回答 举报

ukone 幼苗


99÷24=4.3
星期一+4=星期五
8:30+3=11:30
实验结束时是星期五11时305030克=(5)千克(30)克
4000秒=(1)时(6)分(40)秒

1年前 追问

5

水圣王 举报

5030克=5千克30克、、、、确定吗?

举报 ukone

5千克30克=5000克+30克=5030克