某地白昼时间只有黑夜时间的七分之五该地的白昼和黑.夜各有多少小时

hnd0008 1年前 已收到1个回答 举报

最早的早餐 幼苗


黑夜
24÷(1+7分之5)=14(小时)
白昼
14×7分之5=10(小时)


8