一个物体匀速圆周运动,转过的角度180°,所用时间为60s,

如果我幸福 1年前 已收到3个回答 举报

c5232214 春芽


W=角度/时间=180/60=30度每秒 只不过 一般要化单位为弧度制


8

爱牙wolf 幼苗


ω=π/60(rad/s)
亲。请不要忘记及时采纳噢..


0

梦青云1999 幼苗


- - - - -   咦? 我的手里怎么多出了火把和汽油?   


0