王叔叔用2平方米的铁皮做了5个水桶,平均每个水桶用几分之几平方米铁皮?

玫瑰宁宁 1年前 已收到6个回答 举报

Ivy_ 幼苗


2除以5=2/5平方米=0.4平方米


7

flyingflying1234 幼苗


2/5


3

海-瞳 幼苗


2÷5=2/5平方米(五分之二平方米)


3

koala7171 幼苗


5分之2平方米铁皮


3

轻风裁云 幼苗


2/5


0

想你想得好痛苦 幼苗


2除以5=2/5(5分之2)米


0