一列数0,2,6,8,24,26,78问78后面三个数是多少

515525766 1年前 已收到3个回答 举报

er1554 幼苗


2=0+2
6=2*3
8=6+2
24=8*3
26=24+2
78=26*3
80=78+2
240=80+2
242=240+2
前一个数加2得到下一个数,然后这个数乘3再得到下一个数,依次循环


2

柠檬窟 幼苗


80,240,242


2

rr神经 幼苗


规律:+2,*3,+2,*3…如此类推80,240,242


0