边长9厘米的正方形,把他的边长增加到15厘米,面积比原来增加多少?

wjdll 1年前 已收到3个回答 举报

jw1114 幼苗


您好:

增加
15x15-9x9
=225-81
=144平方厘米

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!

1年前 追问

7

wjdll 举报

求详解!谢谢

举报 jw1114

后来面积 15x15=225平方厘米 原来面积 9x9=81平方厘米 增加 225-81=144平方厘米

举报 jw1114

记得采纳,互相帮助

wjdll 举报

请帮我解答这两个题!

蹒跚悠悠yy 幼苗


15x15-9x9
=225-81
=144平方厘米


2

iabird 幼苗


15*15-9*9=144
亲如有帮助,请给予好评。


1