lim(1-x)^3/x 求极限~

musketeer200 1年前 已收到2个回答 举报

怪脸 幼苗


答:
lim(x→0) (1-x)^(3/x)
=lim(x→0) [1+(-x)]^[1/(-x)]^(-3)
=e^(-3)
=1/e^3
结果是( e的3次方) 分之一


7

gabengwang 幼苗


x趋向多少啊


2