逻辑函数表达式F1=B'+A'B'+A'C'+ABC

seasosi 1年前 已收到3个回答 举报

玉辣椒 幼苗


化简逻辑函数F1=B'+A'B'+A'C'+ABC
F1=B'+A'B'+A'C'+ABC= B'(1+A’)+A'C'+ABC= B'+A'C'+ABC
= B'+ABC +A'C'= B'+AC +A'C'


5

Lansehaixi 幼苗


Y=(A异或B)C+ABC+C =A异或B)C+(AB+1)C =((A异或B)+AB+1)C =C


2

morfengmei 幼苗


答案同楼上
F=B'+A'B'+A'C'+ABC
=B'+A'C'+ABC
=B'+ABC+A'C'
=(B'+AB'C)+ABC+AC
=B'+AC+A'C'


0