几道小学填空题 急 1.12÷( )=( ):25=0.48=( )%2.全班40人 有2人不合格 及格率是( ).3.

几道小学填空题 急
1.12÷( )=( ):25=0.48=( )%
2.全班40人 有2人不合格 及格率是( ).
3.比例尺是1:40000的图上量得甲乙的距离是3.2厘米 甲、乙实际相距( )千米
4.100的五分之二是( ) 比( )少20%的数是72.
1.王明的月工资是1200元 每月工资超过800元的部分应按5%缴纳个人所得税。王明每月应交税( )元。
2.三角形的周长是72厘米 三条边的比是2:3:4 这个三角形最短的边的是( )厘米。
这两题回答了我采纳谁!
感动2007夏 1年前 已收到9个回答 举报

惟爱与愁 幼苗


1.12÷( 7/3)=(12 ):25=0.48=(48 )%
2.全班40人 有2人不合格 及格率是(95% ).
3.比例尺是1:40000的图上量得甲乙的距离是3.2厘米 甲、乙实际相距(128 )千米
4.100的五分之二是(40 ) 比(90 )少20%的数是72.
1、王明的月工资是1200元 每月工资超过800元的部分应按5%缴纳个人所得税.王明每月应交税( 20)元.
(1200-800)×5%=20元
2、三角形的周长是72厘米 三条边的比是2:3:4 这个三角形最短的边的是(16 )厘米.
急 这两题回答了我采纳谁!
72×2/(2+3+4)=16厘米


6

zv62 幼苗


1.25 12 48
2.(40-2)÷40乘以100%95%
3.12800
4.40 90


2

快刀浪子 幼苗


1.12÷(25 )=( 12):25=0.48=(48 )%
2.全班40人 有2人不合格 及格率是(95% )
3.比例尺是1:40000的图上量得甲乙的距离是3.2厘米 甲、乙实际相距(1.28 )千米
1.100的五分之二是(40 ) 比(90 )少20%的数是72
王明的月工资是1200元 每月工资超过800元的部分应按5%缴纳个人所得税。王明每...


2

心情流浪 幼苗


几道小学填空题 急急急 又快又好加分!
1.12÷( 25)=(12 ):25=0.48=( 48)%
2.全班40人 有2人不合格 及格率是( 95%)。
3.比例尺是1:40000的图上量得甲乙的距离是3.2厘米 甲、乙实际相距(1.28 )千米
4.100的五分之二是(40 ), 比( 90)少20%的数是72....


1

ironz 幼苗


1.25 12 48
2.95
3.1.28
4.40 90
大约是这样~
刚才太忙算错了。。。


1

文筠子 幼苗


自己慢慢算呀!!??


1

zyncandy 幼苗


1. 12÷25=12:25=0.48=48%
2. 95%
3. 128千米


1

牛顿十三 幼苗


1.12÷(25 )=( 12):25=0.48=(48 )%
2.全班40人 有2人不合格 及格率是( 95%)。
3.比例尺是1:40000的图上量得甲乙的距离是3.2厘米 甲、乙实际相距(12.8 )千米
4.100的五分之二是(40 ) 比(90 )少20%的数是72.
如有错误,请提出。。。


0

168860 幼苗


1.12÷( 7/3)=(12 ):25=0.48=(48 )%
2.全班40人 有2人不合格 及格率是(95% )。
3.比例尺是1:40000的图上量得甲乙的距离是3.2厘米 甲、乙实际相距(128 )千米
4.100的五分之二是(40 ) 比(90 )少20%的数是72.
1、王明的月工资是1200元 每月工资超过800元的部分应按5%缴纳个人所得...


0