大象能活70年,大象的寿命比长颈鹿的3倍少5年。长颈鹿能活多少那年?(用方程解)

javerson 1年前 已收到5个回答 举报

w6193339 幼苗


1年前 追问

7

举报 w6193339

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

javerson 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

绿藤仙子 幼苗


设长颈鹿的寿命为Ⅹ 3Ⅹ-5=70 Ⅹ=25


2

250969747 幼苗


x=70X3一5


2

发利用是 幼苗


3x-5=70 x=25


1

rr线段 幼苗


3x-5=70 3x=70+5 3×=75 x=75/3 x=25 长颈鹿25年


0