车轮的外直径约是70cm。如果自行车平均每分钟转100周,小明骑这辆车到离家5000米的学校需要多少分钟?

车轮的外直径约是70cm。如果自行车平均每分钟转100周,小明骑这辆车到离家5000米的学校需要多少分钟?
急求!
liuzelongok 1年前 已收到1个回答 举报

孵太阳的猫 幼苗


70×3.14=M
M×100=A
5000÷A=D
需D分钟
这是步骤


10