方程x2-x-36=0的解的集合用描述法

**雷达B 1年前 已收到1个回答 举报

冰__点 幼苗


x^2-x-36=0
△=1+144=145>0
x=(1±sqrt145)/2
{x|[(1±sqrt145)/2]∪[(1±sqrt145)/2]}

1年前 追问

8

举报 冰__点

忘记改符号了最下面哪行。。