在一个整除式子中,商是8,被除数与除数的和是108,被除数是多少?

u2m1 1年前 已收到1个回答 举报

红豆冰2005 幼苗


除数=108÷(1+8)=12
被除数=12×8=96

1年前 追问

9

u2m1 举报

ΪʲôҪ81

举报 红豆冰2005

被除数是除数的8倍,那么和是除数的9倍