a(a+b)(a-b)+b(b+a)(b-a) 各项的公因式是

a(a+b)(a-b)+b(b+a)(b-a) 各项的公因式是
4x的m+1次方-6x的m次方-2x的m-1次方=2x的m-1( )
分解因式m的平方n+3mn(m-n)=
分解因式a的平方(x-2y)的立方-a(2y-x)的平方=
分解因式-15a(x-y)+18b(y-x)=
若x+y=5,xy=8,则x的平方y+xy的平方=
a(a+b)(a-b)+b(b+a)(b-a) 各项的公因式是
xuriflare 1年前 已收到3个回答 举报

mmmzdf 幼苗


数学七年级 a(a+b)(a-b)+b(b+a)(b-a) 各项的公因式是(a+b)(a-b)
a(a+b)(a-b)+b(b+a)(b-a)=a(a+b)(a-b)-b(b+a)(a-b)=(a+b)(a-b)^2
4x的m+1次方-6x的m次方-2x的m-1次方=2x的m-1次方(2x^2-3x-1)
分解因式m的平方n+3mn(m-n)=mn(m+3m-3n)=mn(4m-3n)
分解因式a的平方(x-2y)的立方-a(2y-x)的平方=a(x-2y)^2[a(x-2y)+1]=a(x-2y)^2(ax-2ay+1)
分解因式-15a(x-y)+18b(y-x)=3(y-x)(5a+6b)
若x+y=5,xy=8,则x的平方y+xy的平方=xy(x+y)=8*5=40


3

tte23 幼苗


公因式是(a+b)(a-b)


2

imovie 幼苗


公因式是(a+b)(a-b)提取出来得(a+b)(a+b)(a-b)=(a+b)^2(a-b)


0