一个正方体内接于高为40厘米,底面半径为30厘米的圆锥,正方体的棱长是多少?

山市 1年前 已收到3个回答 举报

你我他12345 幼苗


设为x,﹙30-2½x÷2﹚/x=30/40,解出x=120(3-2×2½)

1年前 追问

7

山市 举报

谢谢了!!!

举报 你我他12345

不客气,你试试

zuichunfeng 幼苗


30*2/根号(2)


1

笨笨的西瓜 幼苗


数字不好打,我直接打中文。
三分之四十倍根号三加上五倍根号六。
需要用到一点空间解析几何的知识。


0