计算0.13+0.35+0.57+079+0.91/13+35+57+79+91

计算0.13+0.35+0.57+079+0.91/13+35+57+79+91
写出过程要简便
redsleevejy 1年前 已收到1个回答 举报

ptyeqin 幼苗


用因式分解,提出分母的100后,就得到结果为0.01
0.13+0.35+0.57+079+0.91/13+35+57+79+91=
0.13+0.35+0.57+079+0.91/{100(0.13+0.35+0.57+0.79+0.91)}=1/100=0.01


5