一个梯形的面积为8cm 2 ,高为2cm,则该梯形的中位线长为______cm.

gepaliya 1年前 已收到1个回答 举报

tyliu 幼苗


∵梯形面积=中位线×高,
∴8=中位线×2,
∴中位线=4(cm).


3