11比6的比值是?3吨比120千克的比值是?40分比2时的比值是?去式子

戴望山 1年前 已收到1个回答 举报

oncebluebo 幼苗


11比6
=11÷6
=11/6
3吨:120千克
=3:0.12
=3÷0.12
=25
40分:2时
=40:120
=1/3

1年前 追问

6

戴望山 举报

你可以把它们换单位吗?

举报 oncebluebo

换了呀