11、13、31、33、42、44、46(任选几个数,可以重复使用)如何相加得100

hoop830 1年前 已收到5个回答 举报

minority 花朵


11+11+13+13+13+13+13+13=100


7

dayulyn 幼苗


11+11+13+13+13+13+13+13=100


2

moondouble 幼苗


13*6+11*2=100


1

xiaolidu 幼苗


则么扬都可以压


0

爱哭的淘淘 幼苗


11+11+13+13+13+13+13+13=100


0