y=-1/2(x+4)(x-1)化为一般形式

puyuandong 1年前 已收到2个回答 举报

dfzbximi 春芽


y=-1/2(x²+3x-4)
=-x²/2-3x/2+2


8

凌乱不堪587 幼苗


y=-1/2(x+4)(x-1)化为一般形式是:y=(-1/2)*x^2-(3/2)*x+2


1