高中化学必修1的所有化学方程式和离子方程式.

anny2209 1年前 已收到1个回答 举报

小女贼的猫腻 春芽


全套无机方程式氯气、卤素 2Na+Cl22NaCl Cu+Cl2CuCl2 2Fe+3Cl22FeCl3 H2+Cl22HCl Cl2+2NaBr=2NaCl+Br2 Cl2+2NaI=2NaCl+I2 Cl2+2FeCl2=2FeCl3 Cl2...


2