(x-18)乘6=7.2

mm队员 1年前 已收到3个回答 举报

wowdjh 幼苗


7.2/6=1.2
1.2+18=19.2=X


8

hjxin 幼苗


x-18=1.2
x=19.2


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


6(x-18)=7.2
x-18=7.2/6=1.2
x=18+1.2=19.2


1