解方程 4X+7=5X-9

hongjuniao 1年前 已收到6个回答 举报

qicold 幼苗


4X+7=5X-9
7+9=5X-4X (移项)
16=X
X=16
最关键的就是移项
-9是负数.移动到左边就是正数,
4X是正数,移动到右边就是负数,就是5X-4X


4

zidun 幼苗


你好!
4X+7=5X-9
5x-4x=7+9
1x=16
x=16
祝你学习进步,望采纳,谢谢!!!!!!!!O(∩_∩)O~


1

南迦T巴瓦 幼苗


4X+7=5X-9 移项
5x-4x=7+9
x=16
祝学习进步


1

Yangwu983 幼苗


4X+7=5X-9
-x=-16
x=16


0

马元元 精英


移项
5X-4X=7+9
X=16


0

交通执法 幼苗


4X+7=5X-9
4X-5X=-9-7
-X=-16
X=16


0