连线题2H2+O2=2H2O 化合反应CaCO3=CaO+CO2 分解反应NaOH+HCl=NaCl+H2O 置换反应F

连线题
2H2+O2=2H2O 化合反应
CaCO3=CaO+CO2 分解反应
NaOH+HCl=NaCl+H2O 置换反应
Fe+H2SO4=FeSO4+H2 中和反应
CaO+2HCl=CaCl2+H2O 复分解反应
不是连线,是交叉分类法
cyuiui 1年前 已收到3个回答 举报

香水co 幼苗


第一个是化合反应
第二个是分解反应
第三个是中和反应、复分解反应
第四个是置换反应、复分解反应
第五个是复分解反应


3

li_elephant 幼苗


1----A
2----B
3-----D
4-----C
5-----E


2

071443 幼苗


2H2+O2=2H2O 化合反应
CaCO3=CaO+CO2 分解反应
NaOH+HCl=NaCl+H2O 中和反应
Fe+H2SO4=FeSO4+H2 置换反应
CaO+2HCl=CaCl2+H2O 复分解反应


1