简便计算:3600÷25 谁会阿~~

人浮浮水流流 1年前 已收到5个回答 举报

烟结流苏 幼苗


3600÷25=3600÷100x4=36x4=144


2

小艺左边 幼苗


3600=2500+1000+100,除以25后,3600/25 = 100 + 40 + 4 = 144


3

想和你去音乐会 幼苗


不就是144嘛


1

nzm17592 幼苗


原试=36*(100/25)=36*4=144


0

总算没保留字符了 幼苗


100/25*36=144


0