高中数学考试中,速答!答后加分已知f(x)是定义在R上的奇函数,且满足f(x+2)=f(x),则f(2014)=? A.

高中数学考试中,速答!答后加分
已知f(x)是定义在R上的奇函数,且满足f(x+2)=f(x),则f(2014)=? A.2 B.0 C.-2 D.2014
chenmingdan 1年前 已收到1个回答 举报

五胡贵族之氐 幼苗


f(x+2)=f(x)
说明函数的周期是2,则有f(2014)=f(2012)=...=f(2)=f(0)
又函数是R上的奇函数,则有f(0)=0
故有f(2014)=0
选择B


10