已知长方形的周长是20厘米,长比宽多2厘米 ,设长方形的长为x厘米,宽为y厘米,所以列方程组为?

晨门 1年前 已收到8个回答 举报

karenry 幼苗


2(X+Y)=20
X-Y=2


7

也想说几句话 幼苗


X=6,Y=4


2

xyzf7758521 幼苗



1

yeka1 幼苗


2X+2y=20 x-y=2


1

cinagen 幼苗


2x+2y=20
x-y=2


1

陇原之狼 幼苗


20除2等于10,周长除以2等于一条长+一条宽 (10+2),变为两条长,除2,一条长,(6-2)宽的长度。


1

村夫正一 幼苗


2x+2y=20
x-y=2


1

lwsstt 幼苗


设长方形的长为x厘米,宽为y厘米
2X+2Y=20
X-Y=2


0