一块三角行麦地底450米高是底一般.如果每公顷收小麦4.8吨,这块地能收小麦多少吨

blueandm2m 1年前 已收到1个回答 举报

lingboheng10 幼苗


高=450÷2=225米
面积=450×225×1/2=50625平方米=5.0625公顷
小麦=5.0625×4.8=24.3吨


2