[8 x]3=34x方程怎么列

aillon_ruan 1年前 已收到1个回答 举报

zyc0794 春芽


[8x]3=34x
[8]3*[x]3=34x
512*[x]2=34
[x]2=34/512=17/256
所以x=正负根号17/16


1