找规律往下填数.1、2、4、7、13、______、______、_____.

咫尺-距离 1年前 已收到4个回答 举报

raohuo 幼苗


从第四个数字开始,每个数字是前三个数字之和
所以后面是24,44,81


8

xiaoyaowp 幼苗


从第4个数开始,都是紧挨着的前面3个数的和
1、2、4、7、13、___24___、___41___、__78___。


3

petmen2 幼苗


我觉得是23 40 68因为2+4+1得7 4+7+2得13 所以下面是7+13+3=23 23+13+4=40 40+23+5=68


2

goode666 幼苗


我觉得是18.24.31 ,因为1+1/2,2+2/4,4+3/7,7+4/13,13+5/18,18+6/24,24+7/31


0