sin(-π/4)的符号是什么

下一站的我 1年前 已收到3个回答 举报

Jo8228 幼苗


sin(-π/4)=-sin(π/4)=-2^(1/2)/2
为负号


2

uvwxab__exj53_7a 幼苗


是五分之四


3

chuangjianghu 幼苗


负的二分之根号二


1