被除数比除数大168,商是8,被除数是多少,除数是多少?

相交何必曾相识 1年前 已收到2个回答 举报

btz674 花朵


24 192

1年前 追问

10

举报 btz674

采纳吗

花落知多少008 幼苗


设除数是x
被除数=x+168
(x+168)/x=8
7x=168
x=24(除数)
24+168=192(被除数)


2