实验班提优训练数学六年级(上)《国标江苏版》第32页最后一题:

实验班提优训练数学六年级(上)《国标江苏版》第32页最后一题:
题目不好打,知道者请帮帮忙!
huangpan830513 1年前 已收到3个回答 举报

Royeng 种子


(*是乘,分子/分母)
20-20*(1-1/2)*(1-1/3)*(1-1/4)*.*(1-1/10)
=20-20*1/2*2/3*3/4*4/5.9/10
=20-2
=18(米)
答:18米


8

liubinghuo123 幼苗


=_,=你好歹把题发上来啊


1

ylj叶子 幼苗


网络上的人又不是都有这本书,怎么帮你看题目??????。。。。。。


0