z=x^2-y^2曲面方程手绘 不要用电脑 (我只会z=x^2+y^2抛物面)

天使怪盗1985 1年前 已收到1个回答 举报

wwssok2003 幼苗


还是截面法吧对于z取不同的值即z=-3,-2,-1,0,1,2,3...于是方程就变为x²-y²=-3x²-y²=-2x²-y²=-1x²-y²=0x²-y²=1x²-y²=2x²-y²=3都是不同的双曲...


1