谁能帮我写书以下化学方程式1:高氯酸钾制氧气2:碳酸钙溶于稀盐酸3:氢气和氯气点燃

高古幽思 1年前 已收到2个回答 举报

飞歌天下 春芽


KCLO4=KCL+2O2(向上的箭头) 横线上写上加热
CACO3+2HCL(稀)=CACL2+H2O+CO2(向上的箭头)
H2+Cl2=2HCL 横线上写上点燃


6

cara5277 幼苗


1 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
2 CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
3 H2+Cl2=2HCl


0