如果a×b=180,那么,a×2b=( );3a×b=( ):a×(b÷2)=():(a÷4)×(b×4)=()

nicespring1 1年前 已收到1个回答 举报

wang_tb 幼苗


a×2b=(360 );
3a×b=(540 )
:a×(b÷2)=(90)
:(a÷4)×(b×4)=(180)

1年前 追问

2

nicespring1 举报

能告诉我 a b 分别是多少吗? 谢谢

举报 wang_tb

根据现有条件,a,b的值是无法确定的。只要是180的两个因数都可以,例如30和6,18和10等等