甲,乙两车相距为7米,甲车在后,以4米每秒的速度匀速运动,乙车在前,以10米每秒的初速度和大小为2米每二次方秒的加速度做

甲,乙两车相距为7米,甲车在后,以4米每秒的速度匀速运动,乙车在前,以10米每秒的初速度和大小为2米每二次方秒的加速度做匀减速运动,求甲车经过多长时间与乙车相遇.
41795798 1年前 已收到1个回答 举报

天边的云520 幼苗


乙经过5s后停下,这时 位移是10*5-5*5=25
25+7=32
32/4=8


9