甲数是乙数的6分之1,乙数比甲数多()%

甲数是乙数的6分之1,乙数比甲数多()%
甲比乙多5分之1,乙比甲少()%
大圆半径是小圆半径的2倍,小圆面积是大圆面积的()
一个环形的外圆直径是8cm,内圆直径是6cm,它的面积是()
判断1道
6比7也可以写作7分之6,读作七分之六.()
ortyhegw 1年前 已收到10个回答 举报

cmmkk 春芽


甲数是乙数的6分之1,乙数比甲数多(20)%
甲比乙多5分之1,乙比甲少(20)%
大圆半径是小圆半径的2倍,小圆面积是大圆面积的(4倍)
一个环形的外圆直径是8cm,内圆直径是6cm,它的面积是(21.98平方厘米)
判断1道
6比7也可以写作7分之6,读作七分之六.(错)读法还应该按比的读法来读


1

星夜浮尘 幼苗


83.3
20
1/4
3.14*(8*8-6*6)
不对


2

东海沉鱼 幼苗


(1)500
(2)16.7
(3)0.25
(4)21.98平方厘米
(5)对


2

似水幻梦 幼苗


1题 百分之五百
2题 半分之十六点六七
3题 四分之一
4题 二十八π
半段是对的


1

天蓝蓝1海蓝蓝 幼苗


甲数是乙数的6分之1,乙数比甲数多(500)%
甲比乙多5分之1,乙比甲少(1/6)% 16.7%
大圆半径是小圆半径的2倍,小圆面积是大圆面积的(1/4)
一个环形的外圆直径是8cm,内圆直径是6cm,它的面积是(15.7cm2)
判断1道
6比7也可以写作7分之6,读作七分之六。(对)...


1

子叶189 幼苗


一、判断。
1、√2、×3、√4、×5、√6、√7、×8、×9、×
二、填空
1、169.36 2、112dm的平方 3、4cm 4、19.7192 5、3倍


1

光明妞妞 幼苗


所有填空,楼上全错了,分别是500,16.7,0.25,28π


0

hahaha122333 幼苗


500
16.67
1/4
7π=21.99平方厘米
判断同意jswenli的说法


0

ddbbd3rgd 幼苗


1)乙数比甲数多(500)%
2)16.6666
3)1/4
4)21.98平方厘米
5)错,读法还应该按比的读法来读 ,应读六比七


0

火舞樱飞 幼苗


第一个:假设甲是1,乙就是6,所以6-1=5,5÷1=500%
第二题:由题意得,甲是6,乙是5.所以乙比甲少1÷6=16.7%
第三个:1/4
第四个:3.14×(16-9)=21.98
判断题:错 (读作:六比七)


0