抛掷两次骰子,求两次都出现1的概率

抛掷两次骰子,求两次都出现1的概率
同上
denxinjun 1年前 已收到4个回答 举报

ttoyota 幼苗


1/6×1/6=1/36 抛掷两颗骰子,两次出现六点的概率:你抛两次骰子,每一次抛两颗骰子,等于一共有2*2=4个点数出现.四个点数中有两个6的概率.比如:第一次1、6,第二次3、6.


9

jasmine009 春芽


1/36


1

甲壳虫82 幼苗


三十六分之一。 谢谢采纳


0

绿野仙踪cq 幼苗


一次六分一,两次相成,三十六分一


0