一个用铁丝围成的正方形框架,边长是12厘米,如果用这根铁丝围成一个长16厘米的长方形,这个长方形的宽是多少厘米?

Florence_lisa 1年前 已收到3个回答 举报

qfou 幼苗


12x4=48(cm)48÷2-16=8(cm)


3

workman33 幼苗


铁丝长12×4=48米
长方形的宽=48÷2-18=6米


2

魔晶之恋 幼苗


一个用铁丝围成的正方形框架,边长是12厘米,周长12*4=48厘米
长方体宽=(48-16*2)/2=8厘米


0