第2题,有图有好评,一元一次方程

zhu2150640 1年前 已收到1个回答 举报

ykspspyk 幼苗


全答对116分,在这个基础上如果答错一道就要减3分,现在是92分,116-92=24,24/3=8 所以她答错8道 答对50道3道没做,57道最高114分,按上面的方法,答错扣3分,14/3不能整除,所以不可能拿100分

1年前 追问

4

zhu2150640 举报

方程。。。

举报 ykspspyk

  1. 设做对x道 x*2-(58-x)=92 x=50

  2. x*2-(57-x)=100 x无整数解