级数的敛散性(n=1)2n分之n-1

szhanker 1年前 已收到2个回答 举报

ww雨滴 春芽


通项(n-1)/(2n)=1/2-1/(2n)>=1/4 (n>=2)
所以发散.


3

纷飞芳草 幼苗


我回答错了


1