已知直线L1,L2分别为3x+4y-2=0,2x+y+2=0交于点M,求M点得坐标?过M点得所有直线方程?

镜语 1年前 已收到1个回答 举报

蓝月狐妖 幼苗


直接方程组求解 交点(-2,2)
所有直线方程 y-2=k(x+2)或x=-2


1