2,3-二甲基-1,3-丁二烯和丙烯发生加聚反应的化学方程式

小傻童 1年前 已收到3个回答 举报

夏诗涵冰 幼苗


nCH2=C(CH3)-C(CH3)=CH2 + nCH3CH=CH2→
[CH2-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH2]n


7

GraceAnn 幼苗


CH2=C(CH3)C(CH3)=CH2+CH2=CHCH3→
-[CH(CH3)CH2CH2C(CH3)=C(CH3)CH2CH2CH(CH3)]-n


1

hh360521 幼苗


nCH2=C(CH3)C(CH3)=CH2+CH2=CHCH3→
-[CH(CH3)CH2CH2C(CH3)=C(CH3)CH2CH2CH(CH3)]-n (反应条件是催化剂加热)


0