一质点运动位移与时间关系为s(t)=t²+3/t,求该质点在第2s时的瞬时速度

戴虹 1年前 已收到1个回答 举报

佳木斯蝴蝶迷 幼苗


s'(t)
=2t-3/t²
=2*2-3/2²
=4-3/4
=13/4 m/s


4